Magazine sportif

En ce moment
15:45
Formula One, le mag (32min)

Encore 17min
Votre soirée
20:00
Court Central (30min)

Rediffusion.

20:05
Stade 2 (45min)

En direct. Stade 2 vous propose chaque fin de semaine des portraits, des grands reportages, des interviews en plateau ou en duplex, des enquêtes, des résultats. Au menu : du football, du rugby, du tennis, du cyclisme, des sports mécaniques bien sûr mais pas seulement. Le magazine sportif s'intéresse à tous les sports et à tout ce qui concerne le sport.

20:30
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

21:15
Premier League World (30min)

Rediffusion.

21:18
23:00
This is Paris (30min)

Rediffusion.

23:00
Comme jamais (1h30min)

Rediffusion.

23:15
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

23:30
Salon VIP (1h0min)

Rediffusion.

23:30
PL Zone (1h0min)

Rediffusion.

00:00
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

Journée
00:00
Club Week-end (30min)

00:45
Le Bonus (5min)

Rediffusion.

00:45
Club Week-end (45min)

01:25
Chalet club (25min)

En direct.

01:30
Vendée Live (30min)

En direct.

01:45
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

02:00
beIN CENTER (1h0min)

En direct. Dès le 19 septembre, Vanessa Le Moigne propose chaque dimanche une nouvelle continuité antenne multisports, beIN CENTER, pour suivre en direct tout ce qui se déroule sur les antennes de beIN SPORTS et tout savoir de l'actualité sportive. Ce nouveau rendez-vous d'infotainment permet ainsi aux abonnés de ne rien manquer des évènements sportifs de la journée, dans la bonne humeur et en images, avec les réactions des invités du jour.

02:00
Club Week-end (5h0min)

03:06
La grille (59min)

03:30
Ça se passe sur beIN SPORTS (30min)

Rediffusion.

03:30
PL Live (30min)

En direct.

03:40
Jour de rugby (41min)

Rediffusion.

04:05
Plateau Intempo C+ International (5min)

Rediffusion.

04:21
Zapsport la compile (11min)

Rediffusion.

04:25
Chalet club (15min)

En direct.

04:32
Le Bonus (3min)

Rediffusion.

04:35
Plateau Intempo C+ International (20min)

Rediffusion.

05:00
beIN CENTER (3h0min)

En direct. Dès le 19 septembre, Vanessa Le Moigne propose chaque dimanche une nouvelle continuité antenne multisports, beIN CENTER, pour suivre en direct tout ce qui se déroule sur les antennes de beIN SPORTS et tout savoir de l'actualité sportive. Ce nouveau rendez-vous d'infotainment permet ainsi aux abonnés de ne rien manquer des évènements sportifs de la journée, dans la bonne humeur et en images, avec les réactions des invités du jour.

05:50
06:00
PL Live (30min)

En direct.

06:15
Sports (6min)

06:57
Plateau Intempo C+ International (28min)

Rediffusion.

07:45
Sports (6min)

07:56
Canal Football Club Le Débrief (19min)

Rendez-vous avec Hervé Mathoux dans Canal Football Club Le Débrief pour analyser la rencontre écoulée et revenir sur tous les faits de jeu marquants. Autour de la table, tous les buts, les statistiques et les dernières réactions par rapport au match sont passés à la loupe. L'actualité de la Ligue 1 est également évoquée, ainsi que les présentations des rencontres à venir pour le reste du week-end. Réactions à chaud et humeurs en plateau font le sel de l'émission qui met toujours l'accent sur l'utilisation des statistiques maison.

08:00
Court Central (45min)

Rediffusion.

08:00
Le Club du dimanche (1h45min)

En direct. Tous les dimanches de 19h à 23h sur beIN SPORTS 1, l'émission phare Le Club du dimanche fait son grand retour. En direct des studios beIN SPORTS, Alexandre Ruiz et les consultants de la chaîne reviennent sur l'actualité football de la semaine, présentent l'affiche européenne en avant-match et débriefent lors d'un plateau d'après-match.

08:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

08:00
Premier League World (30min)

Rediffusion.

08:10
08:15
beIN eFoot (30min)

Rediffusion. Bruce et Brak sont aux commandes d'une nouvelle émission consacrée au eFoot. Tous les mardis dès 20h30, retrouvez les meilleurs acteurs mondiaux du foot électronique qui se rencontrent lors de tournois officiels. Les deux animateurs passent en revue les derniers résultats des tournois avec évidemment des focus sur FIFA, le jeu de référence du football sur support électronique. De plus, toute l'actualité du eFoot est décortiquée et notamment via les réseaux sociaux avec le hashtag #beINEFOOT.

08:15
Canal Football Club (49min)

C'est maintenant une institution. L'émission de référence sur la Ligue 1 est de retour, pilotée par son incontournable capitaine, Hervé Mathoux. Humeur avec Pierre Ménès; stats et infos avec Marie Portolano; prestige avec un invité chaque dimanche; investigation avec les enquêtes de la rédaction CANAL+; analyses avec les consultants Christophe Dugarry, Éric Carrière, Mickaël Landreau et Daniel Bravo. L'actu de la Ligue 1, c'est dans CANAL FOOTBALL CLUB.

08:30
PL Zone (45min)

En direct.

08:30
Comme jamais (1h30min)

Rediffusion.

08:45
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

08:45
Sports (6min)

09:04
Zapsport (5min)

09:05
Automoto (1h5min)

Chaque dimanche, Automoto proposera des essais chronométrés des supercars pour rêver, le test sans concession des nouveautés incontournables pour mieux choisir, des enquêtes pour répondre aux questions qui fâchent sur les sujets brûlants, la découverte des routes extraordinaires de France et de toute la planète, mais aussi des grands formats pour des rencontres intimistes avec des personnages hauts en couleur.Automoto est le rendez-vous incontournable des passionnés d'auto et de moto mais, c'est aussi celui des curieux qui ont envie de comprendre !

09:09
09:25
Le Bonus (3min)

09:28
Plateau Intempo C+ International (37min)

Rediffusion.

09:45
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

10:01
Plateau Intempo C+ International (4min)

Rediffusion.

10:05
Le Bonus (5min)

Rediffusion.

10:10
Téléfoot (50min)

En direct. C'est la reprise pour l'émission emblématique de football : Téléfoot ! A la présentation, Grégoire Margotton sera toujours accompagné du champion du monde et consultant, Bixente Lizarazu et de la célèbre chroniqueuse Nathalie Iannetta.Avec un nouveau décor, l'émission fait peau neuve tant par son habillage que dans ses contenus. En effet, l'émission historique revient avec une nouvelle formule éditoriale :- Première partie : Téléfoot, l'actuLes dernières actualités du week-end et de la semaine seront décryptées à travers les informations de la rédaction, l'opinion de Bixente Lizarazu et de Nathalie Iannetta, une grande interview hebdomadaire ou encore via des duplex avec les acteurs footballistiques du moment.Le rôle de Bixente Lizarazu sera renforcé. Il animera deux nouvelles séquences diffusées en alternance : "Le Tacle de Liza", un billet d'humeur sur un thème d'actualité et "Joue-la comme Liza", une rubrique technique en réalité virtuelle.Par ailleurs dans cette nouvelle première partie, Thomas Mekhiche sera à nouveau en plateau puisqu'il incarnera plusieurs rubriques : "Total Football", afin de traiter le football européen, "Le Zap", où il apportera son regard décalé sur l'actualité du football mais également, la désormais mythique et incontournable interview "Oui-Non".Les téléspectateurs retrouveront également les journalistes de la rédaction qui apporteront leur expertise sur l'actualité du football, ainsi que toute l'actualité autour de l'Equipe de France qui prépare l'Euro.- Deuxième partie : Téléfoot, le magL'émission référente Téléfoot capitalise sur son ADN et ses sujets premium avec trois rubriques :- "L'inside" pour être au plus près du quotidien des clubs et des joueurs et découvrir les coulisses du football ;- "La story" où une belle histoire de la semaine sera mise en avant ;- "Le grand format", un documentaire pour conclure cette nouvelle formule.

10:30
Auto Moto (35min)

Automoto est une des premières émissions de télévision françaises hebdomadaires consacrées à l'automobile et à la moto

11:05
Téléfoot (40min)

Une émission pour les amateurs de ballon rond, avec des informations, des décryptages, des analyses, des commentaires et des reportages exclusifs.

11:45
Le Club du dimanche (15min)

En direct. Tous les dimanches de 19h à 23h sur beIN SPORTS 1, l'émission phare Le Club du dimanche fait son grand retour. En direct des studios beIN SPORTS, Alexandre Ruiz et les consultants de la chaîne reviennent sur l'actualité football de la semaine, présentent l'affiche européenne en avant-match et débriefent lors d'un plateau d'après-match.

12:11
King of Ze Day (51min)

Quel joueur sera sacré roi de cette 10e journée de Premier League marquée par le choc entre Chelsea et Tottenham ? ? Un attaquant ? Un défenseur ? Un gardien de but ? Réponse en images dans ce nouveau numéro de "King of Ze Day", avec les plus belles actions des rencontres : Crystal Palace / Newcastle, Brighton / Liverpool, Manchester City / Burnley, Everton / Leeds, West Bromwich Albion / Sheffield United, Southampton / Manchester United, Arsenal / Wolverhampton. Deux rencontres se dérouleront lundi soir, Leicester / Fulham, West Ham / Aston Villa.

12:19
13:00
PL Zone (1h15min)

Rediffusion.

14:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

14:10
Direct Quinté (15min)

14:15
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

15:45
16:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (3h0min)

Rediffusion.

16:00
PL Zone (1h15min)

Rediffusion.

16:45
Ça se passe sur beIN SPORTS (2h15min)

Rediffusion.

17:57
Canal Football Club Le Débrief (16min)

Rendez-vous avec Hervé Mathoux dans Canal Football Club Le Débrief pour analyser la rencontre écoulée et revenir sur tous les faits de jeu marquants. Autour de la table, tous les buts, les statistiques et les dernières réactions par rapport au match sont passés à la loupe. L'actualité de la Ligue 1 est également évoquée, ainsi que les présentations des rencontres à venir pour le reste du week-end. Réactions à chaud et humeurs en plateau font le sel de l'émission qui met toujours l'accent sur l'utilisation des statistiques maison.

18:13
Canal Football Club (44min)

C'est maintenant une institution. L'émission de référence sur la Ligue 1 est de retour, pilotée par son incontournable capitaine, Hervé Mathoux. Humeur avec Pierre Ménès; stats et infos avec Marie Portolano; prestige avec un invité chaque dimanche; investigation avec les enquêtes de la rédaction CANAL+; analyses avec les consultants Christophe Dugarry, Éric Carrière, Mickaël Landreau et Daniel Bravo. L'actu de la Ligue 1, c'est dans CANAL FOOTBALL CLUB.

18:15
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

18:15
Premier League World (30min)

Rediffusion.

18:30
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

18:45
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

18:57
19:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (1h0min)

Rediffusion.

19:00
Salon VIP (1h0min)

Rediffusion.

19:00
Premier League World (30min)

Rediffusion.

20:00
Court Central (30min)

Rediffusion.

Tous les programmes de ce genre