Sport

En ce moment
18:00
La matinale (4h0min)

Encore 2h12min
18:00
Football : Coupe d'Angleterre (2h0min)

Rediffusion. Chelsea - Manchester City. Coupe d'Angleterre. 1/2 Finale.

Encore 12min
18:15
Rugby : Premiership (1h45min)

Rediffusion. Exeter Chiefs - London Wasps. Premiership. 16e journée.

Encore 12min
18:30
Rugby : Tournoi des VI Nations féminin (1h30min)

Rediffusion. Irlande - France. Tournoi des VI Nations féminin. 3e journée. A Dublin (Irlande).

Encore 12min
18:30
Football : Championnat du Portugal (1h45min)

Rediffusion. Nacional Madeira - FC Porto. Championnat du Portugal. 27e journée.

Encore 27min
19:15
Lidl Starligue (1h45min)

Rediffusion. Paris - Montpellier. 23e journée.

Encore 1h12min
19:15
Serie A (2h0min)

Rediffusion. Naples - Inter. 31e journée.

Encore 1h27min
19:23
Canal Rugby Club (57min)

Encore 32min
19:30
Yogi Cameron : Un gourou santé (45min)

Gerry, 10 ans, a été victime d'intimidation il y a deux ans à l'école primaire et doit faire face à des séquelles douloureuses telles que la colère et la frustration, Gerry demande à Yogi Cameron de l'aider à apprendre des mécanismes d'adaptation plus sains qu'il pourra ensuite enseigner à d'autres enfants aux prises avec les mêmes problèmes, Utilisant des traitements ayurvédiques traditionnels tels que le yoga, la méditation et des changements diététiques, Yogi Cameron aide Gerry à libérer les émotions négatives de manière positive et à trouver un équilibre dans sa lutte contre l'intimidation, Gerry, L'intimidation.

Encore 27min
19:45
Cyclisme : Amstel Gold Race (1h45min)

Rediffusion. Amstel Gold Race. Course messieurs (218,6 km). Aux Pays-Bas.

Encore 1h42min
Votre soirée
20:00
Football : Championnat du Portugal (1h45min)

Rediffusion. Farense - Sporting Club Portugal. Championnat du Portugal. 27e journée.

20:00
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

20:00
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (1h0min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

20:05
Stade 2 (45min)

En direct. Stade 2 vous propose chaque fin de semaine des portraits, des grands reportages, des interviews en plateau ou en duplex, des enquêtes, des résultats. Au menu : du football, du rugby, du tennis, du cyclisme, des sports mécaniques bien sûr mais pas seulement. Le magazine sportif s'intéresse à tous les sports et à tout ce qui concerne le sport.

20:15
Football : Premier League (1h45min)

Rediffusion. Manchester United - Burnley. Premier League. 32e journée.

20:20
Rugby : Top 14 (1h1min)

Rediffusion. Racing 92 - Stade Français. Top 14. 21e journée.

21:00
Eurosport Tennis Club (30min)

Rediffusion.

21:00
NRL (2h0min)

Rediffusion. Cowboys - Bulldogs. 6e journée.

21:00
Serie A (2h0min)

Rediffusion. Atalanta - Juventus. 31e journée.

21:15
NBA (1h45min)

Rediffusion. Orlando - Houston.

21:21
Canal Football Club Le débrief (41min)

Rendez-vous avec Hervé Mathoux dans Canal Football Club Le Débrief pour analyser la rencontre écoulée et revenir sur tous les faits de jeu marquants. Autour de la table, tous les buts, les statistiques et les dernières réactions par rapport au match sont passés à la loupe. L'actualité de la Ligue 1 est également évoquée, ainsi que les présentations des rencontres à venir pour le reste du week-end. Réactions à chaud et humeurs en plateau font le sel de l'émission qui met toujours l'accent sur l'utilisation des statistiques maison.

21:30
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (1h0min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

21:30
Cyclisme : Amstel Gold Race (45min)

Rediffusion. Amstel Gold Race. Course messieurs (218,6 km). Aux Pays-Bas.

21:45
Football : Ligue des champions féminine (1h45min)

Rediffusion. Lyon - Paris-SG. Ligue des champions féminine. Quart de finale retour.

22:00
Le JT (1h30min)

22:02
Ligue 1 Uber Eats (1h43min)

Rediffusion. Marseille - Lorient. 33e journée.

22:15
Cyclisme : Tour de la communauté de Valence (45min)

Rediffusion. Paterna_Valence (95,5 km). Tour de la communauté de Valence. 5e étape. En Espagne.

22:15
Football : Premier League (1h45min)

Rediffusion. Arsenal - Fulham. Premier League. 32e journée.

22:30
Eurosport Tennis Club (30min)

Rediffusion.

23:00
Lidl Starligue (1h45min)

Rediffusion. Nantes - Dunkerque. 23e journée.

23:00
Bundesliga (2h0min)

Rediffusion. Leipzig - Hoffenheim. 29e journée.

23:00
NBA (1h45min)

Rediffusion. Miami - Brooklyn.

23:00
Tennis : Tournoi ATP de Barcelone (2h0min)

En direct. Tournoi ATP de Barcelone. 1er tour. 18/04/2021. En Espagne.

23:30
23:45
Zapsport (7min)

Rediffusion.

23:45
Basket-ball : Eurocoupe (1h45min)

Rediffusion. Virtus Bologne - Unics Kazan. Eurocoupe. Demi-finale. Match d'appui.

23:45
Le JT (5h15min)

23:52
Golf : Open de Hilton Head (2h2min)

Rediffusion. Open de Hilton Head. 4e tour.

00:00
Premier Boxing Champions (1h0min)

Rediffusion. Tony Harrison - Bryant Perrella. Poids super-mi-moyen. A Los Angeles.

Journée
00:00
Lidl Starligue (1h45min)

Rediffusion. Paris - Montpellier. 23e journée.

00:00
Cyclisme : Tour de Turquie (2h0min)

En direct. Bodrum_Kusadasi (160,3 km). Tour de Turquie. 8e étape. 17/04/2021.

00:00
Football : Ligue des champions (1h45min)

Rediffusion. Manchester City - Borussia Dortmund. Ligue des champions. Quart de finale aller.

00:10
Moto 3 : Grand Prix du Portugal (1h10min)

Grand Prix du Portugal. La course des Moto 3.

00:15
Football : Premier League (1h45min)

Rediffusion. Newcastle - West Ham. Premier League. 32e journée.

00:30
Serie A (2h0min)

En direct. AC Milan - Genoa. 31e journée. 17/04/2021.

00:45
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

01:00
beIN CENTER (1h0min)

En direct. Dès le 19 septembre, Vanessa Le Moigne propose chaque dimanche une nouvelle continuité antenne multisports, beIN CENTER, pour suivre en direct tout ce qui se déroule sur les antennes de beIN SPORTS et tout savoir de l'actualité sportive. Ce nouveau rendez-vous d'infotainment permet ainsi aux abonnés de ne rien manquer des évènements sportifs de la journée, dans la bonne humeur et en images, avec les réactions des invités du jour.

01:20
Zapsport (4min)

01:24
La Grille Moto (29min)

01:45
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

01:49
01:53
Zapsport (56min)

Rediffusion.

01:56
Ligue 1 Uber Eats (2h4min)

Multifoot. 33e journée.

02:00
Liga (2h0min)

En direct. Real Sociedad - Séville. 33e journée. 17/04/2021.

02:00
Football : Ligue des champions féminine (2h0min)

En direct. Lyon - Paris-SG. Ligue des champions féminine. Quart de finale retour. 17/04/2021.

02:00
Eurosport Tennis Club (30min)

En direct.

02:00
Cyclisme : Amstel Gold Race (3h15min)

En direct. Amstel Gold Race. Course messieurs (218,6 km). 17/04/2021. Aux Pays-Bas.

02:00
PL Live (30min)

En direct.

02:00
Football : Ligue des champions féminine (2h0min)

En direct. Lyon - Paris-SG. Ligue des champions féminine. Quart de finale retour. 17/04/2021.

02:30
Ça se passe sur beIN SPORTS (30min)

Rediffusion.

02:30
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (2h0min)

En direct. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. 17/04/2021. A Monaco.

02:30
Football : Premier League (2h0min)

En direct. Arsenal - Fulham. Premier League. 32e journée. 17/04/2021.

02:49
Zapsport (4min)

Rediffusion.

02:53
Formule 1 : Grand Prix d'Emilie-Romagne (1h58min)

La course. Grand Prix d'Emilie-Romagne.

03:00
Serie A (2h0min)

En direct. Atalanta - Juventus. 31e journée. 17/04/2021.

04:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

04:00
beIN CENTER (15min)

En direct. Dès le 19 septembre, Vanessa Le Moigne propose chaque dimanche une nouvelle continuité antenne multisports, beIN CENTER, pour suivre en direct tout ce qui se déroule sur les antennes de beIN SPORTS et tout savoir de l'actualité sportive. Ce nouveau rendez-vous d'infotainment permet ainsi aux abonnés de ne rien manquer des évènements sportifs de la journée, dans la bonne humeur et en images, avec les réactions des invités du jour.

04:00
Ligue 1 Uber Eats (2h4min)

Bordeaux - Monaco. 33e journée.

04:00
04:15
This is Paris (30min)

Rediffusion.

04:15
Liga (2h0min)

En direct. Atletico - Eibar. 33e journée. 17/04/2021.

04:30
Eurosport Tennis Club (30min)

En direct.

04:30
PL Live (30min)

En direct.

04:45
Lidl Starligue (2h15min)

En direct. Nantes - Dunkerque. 23e journée. 17/04/2021.

04:45
Football : Championnat du Portugal (1h45min)

En direct. Benfica Lisbonne - Gil Vicente. Championnat du Portugal. 27e journée. 17/04/2021.

04:51
Plateau Intempo C+ International (6min)

Rediffusion.

04:57
Football : Premier League (53min)

Manchester United - Burnley. Premier League. 32e journée.

05:00
beIN eSports (30min)

Rediffusion.

05:00
Football : Premier League (2h0min)

En direct. Manchester United - Burnley. Premier League. 32e journée. 17/04/2021.

05:15
Cyclisme : Tour de la communauté de Valence (1h15min)

En direct. Paterna_Valence (95,5 km). Tour de la communauté de Valence. 5e étape. 17/04/2021. En Espagne.

05:30
Ça se passe sur beIN SPORTS (30min)

Rediffusion.

05:50
Zapsport (4min)

Rediffusion.

05:54
Plateau Intempo C+ International (11min)

Rediffusion.

06:00
Serie A (2h0min)

En direct. Torino - AS Roma. 31e journée. 17/04/2021.

06:00
Sports Week-end (6h0min)

06:04
Rugby : Top 14 (1h42min)

Rediffusion. Racing 92 - Stade Français. Top 14. 21e journée.

06:05
Football : Premier League (56min)

Rediffusion. Manchester United - Burnley. Premier League. 32e journée.

06:15
beIN CENTER (45min)

En direct. Dès le 19 septembre, Vanessa Le Moigne propose chaque dimanche une nouvelle continuité antenne multisports, beIN CENTER, pour suivre en direct tout ce qui se déroule sur les antennes de beIN SPORTS et tout savoir de l'actualité sportive. Ce nouveau rendez-vous d'infotainment permet ainsi aux abonnés de ne rien manquer des évènements sportifs de la journée, dans la bonne humeur et en images, avec les réactions des invités du jour.

06:15
Sports (6min)

06:30
Cyclisme : Tour de la communauté de Valence (1h15min)

Paterna_Valence (91,2 km). Tour de la communauté de Valence. Course dames. En Espagne.

06:30
Football : Championnat du Portugal (2h0min)

En direct. Nacional Madeira - FC Porto. Championnat du Portugal. 27e journée. 17/04/2021.

06:30
Mountain Yoga (5min)

Aujourd'hui, nous faisons notre séance au refuge de Mayères, Sallanches Simplicité, Authenticité, Pureté.

06:35
Mountain Yoga (10min)

Aujourd'hui notre séance se déroule à l'Aiguille du Midi

06:45
Mountain Yoga (5min)

Aujourd'hui, nous faisons notre séance au lac des Chavants, Les Houches

06:50
Je m'entraîne avec Malika Ménard (30min)

Aujourd'hui, Stéphane et Malika vous ont préparé un entraînement très complet ! Il vous exécuter devant vous les gestes à reproduire à la maison pour un corps sain et musclé! Suivez le mouvement, c'est parti pour une séance ressourçante et satisfaisante !

07:00
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

07:00
Le Club du dimanche (30min)

En direct. Tous les dimanches de 19h à 23h sur beIN SPORTS 1, l'émission phare Le Club du dimanche fait le tour de la planète football. En direct des studios beIN SPORTS, les consultants de la chaîne reviennent sur l'actualité football de la semaine, présentent l'affiche européenne en avant-match et débriefent lors d'un plateau d'après-match.

07:00
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (1h0min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

07:00
PL Live (15min)

En direct.

07:01
Canal Football Club (1h50min)

C'est maintenant une institution. L'émission de référence sur la Ligue 1 est de retour, pilotée par son incontournable capitaine, Hervé Mathoux. Humeur avec Pierre Ménès; stats et infos avec Marie Portolano; prestige avec un invité chaque dimanche; investigation avec les enquêtes de la rédaction CANAL+; analyses avec les consultants Christophe Dugarry, Éric Carrière, Mickaël Landreau et Daniel Bravo. L'actu de la Ligue 1, c'est dans CANAL FOOTBALL CLUB.

07:15
Sports (6min)

07:15
Football : Premier League (1h45min)

Rediffusion. Arsenal - Fulham. Premier League. 32e journée.

07:20
Fitness (30min)

Restez en forme avec nos cours de fitness !

07:30
Football : Coupe d'Angleterre (2h0min)

En direct. Leicester - Southampton. Coupe d'Angleterre. Demi-finale. 17/04/2021.

07:45
Cyclisme : Amstel Gold Race (30min)

Rediffusion. Amstel Gold Race. Course dames (118,3 km). Aux Pays-Bas.

07:46
Canal Rugby Club le débrief (22min)

Rediffusion. L'émission référence du rugby, présentée par Isabelle Ithurburu avec Sébastien Chabal et les consultants Thierry Dusautoir, Marc Lièvremont, Frédéric Michalak ou Cédric Heymans, encadre le grand match en prime du samedi avec un avant match complet et un debrief. Guilhem Garrigues interviendra cette saison en qualité de "statman""dans le talk rugby de Canal+. Tous les résultats et toutes les réactions à chaud sont passés en revue dans le magazine consacré au ballon ovale et au championnat de France Top 14.

07:50
Pilates (30min)

Pratique : tutos & coaching, des exercices et conseils pratiques pour mieux vivre.

08:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

08:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

08:08
Le Bonus (7min)

08:10
08:15
Salon VIP Inside (1h0min)

Rediffusion.

08:15
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

08:15
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (55min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

08:20
Fresh Yoga (50min)

Pour cette saison 2, Katy Misson vous transporte en Corse dans des lieux idylliques pour partager sa pratique du yoga appelée Satiam, Les différents épisodes en extérieur nous font découvrir des panoramas magnifiques entre ciel et mer, lumière et ombre, Dans cet épisode, Katy vous permet de retrouver votre espace intérieur et votre liberté d'être.

08:30
This is Paris (30min)

Rediffusion.

08:30
Indycar : Grand Prix d'Alabama (2h1min)

La course. Grand Prix d'Alabama.

08:30
Premier League World (30min)

Rediffusion.

08:45
Sports (6min)

08:51
Zapsport (5min)

Rediffusion.

08:56
Plateau Intempo C+ International (4min)

Rediffusion.

09:00
Liga (2h0min)

En direct. Getafe - Real Madrid. 33e journée. 17/04/2021.

09:00
Ligue 1 Uber Eats (1h56min)

Nantes - Lyon. 33e journée.

09:00
Football : Premier League (1h45min)

Rediffusion. Manchester United - Burnley. Premier League. 32e journée.

09:00
MMA : Ultimate Fighting Championship (3h0min)

Robert Whittaker - Kevin Gastelum. Ultimate Fighting Championship.

09:05
Auto Moto (40min)

Automoto est une des premières émissions de télévision françaises hebdomadaires consacrées à l'automobile et à la moto

09:10
Cyclisme : Amstel Gold Race (1h20min)

Rediffusion. Amstel Gold Race. Course messieurs (218,6 km). Aux Pays-Bas.

09:10
Yogasutra (20min)

Yogasutra est une série unique qui vous emmène à travers des séquences yogiques réalisées par des praticiens experts, qui calment l'esprit et tonifient le corps, Yogasutra est tourné au milieu de la nature dans des endroits magnifiques à travers l'Inde.

09:15
Sunday Night Live (15min)

En direct.

09:15
Auto Moto (50min)

Chaque dimanche, Automoto proposera des essais chronométrés des supercars pour rêver, le test sans concession des nouveautés incontournables pour mieux choisir, des enquêtes pour répondre aux questions qui fâchent sur les sujets brûlants, la découverte des routes extraordinaires de France et de toute la planète, mais aussi des grands formats pour des rencontres intimistes avec des personnages hauts en couleur.Automoto est le rendez-vous incontournable des passionnés d'auto et de moto mais, c'est aussi celui des curieux qui ont envie de comprendre !

09:30
NBA (2h45min)

En direct. Miami - Brooklyn. 17/04/2021.

09:30
Le Club du dimanche (15min)

En direct. Tous les dimanches de 19h à 23h sur beIN SPORTS 1, l'émission phare Le Club du dimanche fait le tour de la planète football. En direct des studios beIN SPORTS, les consultants de la chaîne reviennent sur l'actualité football de la semaine, présentent l'affiche européenne en avant-match et débriefent lors d'un plateau d'après-match.

09:45
Football : Coupe d'Angleterre (2h0min)

Rediffusion. Chelsea - Manchester City. Coupe d'Angleterre. Demi-finale.

09:45
Téléfoot (40min)

Une émission pour les amateurs de ballon rond, avec des informations, des décryptages, des analyses, des commentaires et des reportages exclusifs.

10:05
Téléfoot (55min)

En direct. Au programme :- Première partie : Téléfoot, l'actuLes dernières actualités du week-end et de la semaine seront décryptées à travers les informations de la rédaction, l'opinion de Bixente Lizarazu et de Nathalie Iannetta, une grande interview hebdomadaire ou encore via des duplex avec les acteurs footballistiques du moment.Bixente Lizarazu animera deux nouvelles séquences diffusées en alternance : "Le Tacle de Liza", un billet d'humeur sur un thème d'actualité et "Joue-la comme Liza", une rubrique technique en réalité virtuelle.Par ailleurs dans cette nouvelle première partie, Thomas Mekhiche sera à nouveau en plateau puisqu'il incarnera plusieurs rubriques : "Total Football", afin de traiter le football européen, "Le Zap", où il apportera son regard décalé sur l'actualité du football mais également, la désormais mythique et incontournable interview "Oui-Non".Les téléspectateurs retrouveront également les journalistes de la rédaction qui apporteront leur expertise sur l'actualité du football, ainsi que toute l'actualité autour de l'Equipe de France qui prépare l'Euro.- Deuxième partie : Téléfoot, le magL'émission référente Téléfoot capitalise sur son ADN et ses sujets premium avec trois rubriques :- "L'inside" pour être au plus près du quotidien des clubs et des joueurs et découvrir les coulisses du football ;- "La story" où une belle histoire de la semaine sera mise en avant ;- "Le grand format", un documentaire pour conclure cette nouvelle formule.

10:30
Cyclisme : Tour de la communauté de Valence (1h15min)

Rediffusion. Paterna_Valence (95,5 km). Tour de la communauté de Valence. 5e étape. En Espagne.

10:31
Football : Premier League (1h43min)

Manchester United - Burnley. Premier League. 32e journée.

10:45
Football : Championnat du Portugal (1h45min)

Rediffusion. Nacional - FC Porto. Championnat du Portugal. 27e journée.

10:56
Canal Football Club Le débrief (43min)

Rendez-vous avec Hervé Mathoux dans Canal Football Club Le Débrief pour analyser la rencontre écoulée et revenir sur tous les faits de jeu marquants. Autour de la table, tous les buts, les statistiques et les dernières réactions par rapport au match sont passés à la loupe. L'actualité de la Ligue 1 est également évoquée, ainsi que les présentations des rencontres à venir pour le reste du week-end. Réactions à chaud et humeurs en plateau font le sel de l'émission qui met toujours l'accent sur l'utilisation des statistiques maison.

11:00
Serie A (2h0min)

Rediffusion. Naples - Inter. 31e journée.

11:05
Cyclisme : Amstel Gold Race (1h0min)

En direct. Course élite dames. Amstel Gold Race. 18/04/2021.

11:30
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (1h0min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

11:39
Plateau Intempo C+ International (5min)

Rediffusion.

11:45
Football : Ligue des champions féminine (2h0min)

Rediffusion. Lyon - PSG. Ligue des champions féminine. 1/4 Finale Retour.

11:45
Marathon (1h15min)

Marathon de Hambourg. A Enschede (Pays-Bas).

12:00
Sports Week-end (5h0min)

12:00
MMA : Bellator 257 (3h15min)

Vadim Nemkov - Phil Davis.

12:14
Golf : Open de Hilton Head (3h12min)

Open de Hilton Head. 4e tour.

12:15
Lidl Starligue (1h45min)

Rediffusion. Paris - Montpellier. 23e journée.

12:30
Eurosport Tennis Club (30min)

Rediffusion.

12:30
Football : Ligue des champions féminine (1h45min)

Rediffusion. Lyon - Paris-SG. Ligue des champions féminine. Quart de finale retour.

13:00
Bundesliga (2h0min)

Rediffusion. Wolfsburg - Bayern. 29e journée.

13:00
Cyclisme : Tour de la communauté de Valence (1h0min)

Rediffusion. Paterna_Valence (95,5 km). Tour de la communauté de Valence. 5e étape. En Espagne.

13:00
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (1h30min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

13:25
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (4h12min)

En direct. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. 18/04/2021.

13:45
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

14:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (4h0min)

Rediffusion.

14:00
Serie A (2h0min)

Rediffusion. Naples - Inter. 31e journée.

14:00
Cyclisme : Tour de Turquie (1h0min)

Rediffusion. Bodrum_Kusadasi (160,3 km). Tour de Turquie. 8e étape.

14:10
Direct Quinté (20min)

14:15
Football : Premier League (1h45min)

Rediffusion. Wolverhampton - Sheffield United. Premier League. 32e journée.

14:30
Eurosport Tennis Club (30min)

Rediffusion.

15:00
Football : Coupe d'Angleterre (2h0min)

Rediffusion. Chelsea - Manchester City. Coupe d'Angleterre. 1/2 Finale.

15:00
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (1h30min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

15:10
Cyclisme : Amstel Gold Race (2h45min)

En direct. Amstel Gold Race. 18/04/2021.

15:15
Rugby : Premiership (1h45min)

Rediffusion. Northampton Saints - London Irish. Premiership. 16e journée.

15:20
Mountain Yoga (5min)

Aujourd'hui, nous pratiquons le yoga au lac de l'Ouillette, Val d'Isère

15:25
Mountain Yoga (10min)

Aujourd'hui, nous pratiquons le yoga au col de l'Ouillette, Val d'Isère

15:26
15:35
Mountain Yoga (5min)

Aujourd'hui nous pratiquons le yoga au barrage de Tignes

15:38
Ligue 1 Uber Eats (1h43min)

Nantes - Lyon. 33e journée.

16:00
Bundesliga (2h0min)

Rediffusion. Wolfsburg - Bayern. 29e journée.

16:00
Football : Premier League (1h45min)

Rediffusion. Newcastle - West Ham. Premier League. 32e journée.

16:05
Fitness (30min)

Restez en forme avec nos cours de fitness !

16:30
Eurosport Tennis Club (30min)

Rediffusion.

16:35
Je m'entraîne avec Malika Ménard (25min)

Aujourd'hui, Stéphane et Malika vous ont préparé un entraînement très complet ! Il vous exécuter devant vous les gestes à reproduire à la maison pour un corps sain et musclé !

17:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (1h0min)

Rediffusion.

17:00
Cyclisme : Amstel Gold Race (1h30min)

Rediffusion. Amstel Gold Race. Course messieurs (218,6 km). Aux Pays-Bas.

17:00
Sports Week-end (1h0min)

17:00
Comme jamais (1h0min)

Rediffusion.

17:21
On Board moto (19min)

Rediffusion.

17:40
Rugby : Top 14 (1h43min)

Castres - Toulouse. Top 14. 21e journée.

18:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (1h15min)

Rediffusion.

18:00
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

18:00
Football : Coupe d'Angleterre (2h0min)

Rediffusion. Chelsea - Manchester City. Coupe d'Angleterre. 1/2 Finale.

18:00
La matinale (4h0min)

18:00
Premier League World (30min)

Rediffusion.

18:15
Rugby : Premiership (1h45min)

Rediffusion. Exeter Chiefs - London Wasps. Premiership. 16e journée.

18:30
Rugby : Tournoi des VI Nations féminin (1h30min)

Rediffusion. Irlande - France. Tournoi des VI Nations féminin. 3e journée. A Dublin (Irlande).

18:30
Football : Championnat du Portugal (1h45min)

Rediffusion. Nacional Madeira - FC Porto. Championnat du Portugal. 27e journée.

19:00
Ça se passe sur beIN SPORTS (15min)

Rediffusion.

19:00
Cyclisme : Amstel Gold Race (45min)

Rediffusion. Amstel Gold Race. Course dames (118,3 km). Aux Pays-Bas.

19:15
Lidl Starligue (1h45min)

Rediffusion. Paris - Montpellier. 23e journée.

19:15
Serie A (2h0min)

Rediffusion. Naples - Inter. 31e journée.

19:23
19:30
Yogi Cameron : Un gourou santé (45min)

Gerry, 10 ans, a été victime d'intimidation il y a deux ans à l'école primaire et doit faire face à des séquelles douloureuses telles que la colère et la frustration, Gerry demande à Yogi Cameron de l'aider à apprendre des mécanismes d'adaptation plus sains qu'il pourra ensuite enseigner à d'autres enfants aux prises avec les mêmes problèmes, Utilisant des traitements ayurvédiques traditionnels tels que le yoga, la méditation et des changements diététiques, Yogi Cameron aide Gerry à libérer les émotions négatives de manière positive et à trouver un équilibre dans sa lutte contre l'intimidation, Gerry, L'intimidation.

19:45
Cyclisme : Amstel Gold Race (1h45min)

Rediffusion. Amstel Gold Race. Course messieurs (218,6 km). Aux Pays-Bas.

20:00
Label Boxe (1h0min)

Rediffusion.

20:00
Tennis : Masters 1000 de Monte-Carlo (1h0min)

Rediffusion. Finale. Masters 1000 de Monte-Carlo. A Monaco.

20:00
Football : Championnat du Portugal (1h45min)

Rediffusion. Farense - Sporting Club Portugal. Championnat du Portugal. 27e journée.

Tous les programmes de ce genre