Comédie+

En ce moment
00:58
Saturday Night Live (1h9min)

Sur le plateau du Saturday Night Live, un invité principal discute avec un invité musical, le tout dans une ambiance joyeuse et parsemée de moments de rires et de détente, Depuis ses débuts, le SNL est et reste une référence du talk-show de comédie à la télévision, Les personnalités du cinéma, de l'entertainment et de la musique s'y côtoient et de nombreuses carrières ont pris leur envol lors de ce moment de pur divertissement.

Encore 49min
Votre soirée
20:07
Nawell Madani : C'est moi la plus belge (1h50min)

Enregistré en mars 2017, au théâtre Le Comédia, à Paris. Dans son premier spectacle largement autobiographique, qu'elle qualifie elle-même de "One-Meuf-Show", l'humoriste belge Nawell Madani revient sur son parcours, de son enfance à Bruxelles à son échappée à Paris, du garçon manqué qu'elle était à la femme d'aujourd'hui, de la danse à la comédie. Faisant de sa double culture belgo-algéroise une force, l'humoriste se livre sans tabou à travers de multiples anecdotes, abordant sur un ton enlevé des sujets aussi divers que l'éducation, la religion, la sexualité ou l'émancipation.

21:57
Claudia Tagbo : Crazy (1h33min)

Enregistré aux Folies Bergère, à Paris, en 2014. L'humoriste Claudia Tagbo est issue du "Jamel Comedy Club". Rieuse, autoritaire et charmeuse, elle incarne avec générosité la femme libérée et indépendante du XXIe siècle. Dans "Crazy", mis en scène par son acolyte Fabrice Eboué, Claudia Tagbo en fait des tonnes, et s'en amuse. Humour, danse et chant se mêlent dans ce spectacle énergique où les sketchs s'enchaînent. Un sprint humoristique qui ressemble bien à son interprète.

23:30
Marina Rollman : Un spectacle drôle (1h22min)

Marina Rollman est une humoriste franco-suisse et le titre de son spectacle est très clair : il est drôle. Dans cet exercice de stand-up, la trentenaire se pose beaucoup de questions et y répond en maniant bien sûr l'humour mais aussi l'absurdité, la nonchalance, la finesse et bien d'autres choses. "J'ai tendance à m'ennuyer rapidement. En ce moment, le spectacle parle de couple, de mariage, de dépression, de handicap, d'addiction, de sport et de sexualité" : Marina Rollman fait donc évoluer son show au fur et à mesure de ses envies. Ses sketchs, eux, s'inspirent des gens qu'elle adore observer, et de son analyse de la société d'aujourd'hui envisagée à travers la pop culture et ses incarnations. Le résultat ? Un stand-up, capté au Paradis Latin, empreint de finesse, d'amour, de fulgurances humoristiques et de réflexions pratiques.

Journée
00:58
Saturday Night Live (1h9min)

Sur le plateau du Saturday Night Live, un invité principal discute avec un invité musical, le tout dans une ambiance joyeuse et parsemée de moments de rires et de détente, Depuis ses débuts, le SNL est et reste une référence du talk-show de comédie à la télévision, Les personnalités du cinéma, de l'entertainment et de la musique s'y côtoient et de nombreuses carrières ont pris leur envol lors de ce moment de pur divertissement.

02:07
Kad et O, the Story (26min)

Les meilleurs moments de la Grosse Emission, version Kad et Olivier, Sketches, parodies, dérapages, fous rires, l'infernal duo a laissé un nombre incalculable de prestations d'anthologie, bien représentatives des deux années passées aux commandes de l'émission emblématique de la chaîne.

02:33
Kad et O, the Story (26min)

Les meilleurs moments de la Grosse Emission, version Kad et Olivier, Sketches, parodies, dérapages, fous rires, l'infernal duo a laissé un nombre incalculable de prestations d'anthologie, bien représentatives des deux années passées aux commandes de l'émission emblématique de la chaîne.

02:59
Sexe, magouilles et culture générale (1h53min)

Enregistré Théâtre Comedia, Paris 10, Paris, France. Franck Petit s'occupe depuis des années d'un jeu culturel très populaire dont le succès s'effrite. Tous les moyens seront bons pour faire remonter l'Audimat, même les plus vils.

04:52
Mariés, deux enfants (24min)

Al et Peggy découvrent dans le courrier des Marcy une invitation pour participer à un jeu télévisé. Ils s'y rendent en se faisant passer pour Steve et Marcy.

05:16
Mariés, deux enfants (24min)

Alors que Peggy commence à voler de l'argent dans le portefeuille de son mari, Al lutte pour garder un secret...

05:40
Mariés, deux enfants (25min)

La famille de Peggy est en visite. Les oncles de Peggy ne cessent de se disputer, et la carrière artistique de ses tantes est menacée par les conseils d'Al.

06:05
Schitt's Creek (24min)

Johnny décide d'investir dans le secteur du lait cru et c'est Alexis qu'il charge de passer les commandes, ce qui s'avère rapidement être une mauvaise idée.

06:29
Schitt's Creek (22min)

Des photos compromettantes de Moira surgissent sur Internet. Johnny demande une aide financière auprès d'une source douteuse et Alexis se voit proposer un emploi.

06:51
Schitt's Creek (25min)

Dans le cadre de sa campagne, Moira organise une réunion. Alexis envisage de quitter son nouveau job et David doit s'occuper de la belle-fille de son patron.

07:16
Schitt's Creek (27min)

A cause d'un voisin bruyant, Moira passe la nuit sans dormir. Avec l'argent de son nouveau travail, Alexis peut louer un appartement avec David.

07:43
Le zap (1h29min)

Ce zapping s'adresse à la génération qui a grandi avec une télécommande à portée de main : vidéos amateurs, people, passages télé,,, Internet fourmille de séquences toutes plus drôles et plus insolites les unes que les autres, LE ZAP a ainsi déniché les plus belles chutes, des fous rires mémorables, des performances étonnantes pour surprendre encore et encore, Détente et surprises sont au rendez-vous de ce programme pas comme les autres.

09:12
Le zap (1h24min)

Ce zapping s'adresse à la génération qui a grandi avec une télécommande à portée de main : vidéos amateurs, people, passages télé,,, Internet fourmille de séquences toutes plus drôles et plus insolites les unes que les autres, LE ZAP a ainsi déniché les plus belles chutes, des fous rires mémorables, des performances étonnantes pour surprendre encore et encore, Détente et surprises sont au rendez-vous de ce programme pas comme les autres.

10:36
H (30min)

Sosie du président de la République, lequel est tombé dans le coma, Sabri prend la place de l'homme politique et déclenche par mégarde une catastrophe nucléaire.

11:06
H (24min)

Sur les conseils de Jamel, Aymé "emprunte" l'uniforme d'un agent de police hospitalisé pour faire sensation dans un bal costumé.

11:30
H (29min)

Quand Strauss, accablé de dettes, se fait passer pour mort, Sabri, bénéficiaire de l'assurance vie, investit dans un mausolée à la gloire du professeur.

11:59
H (24min)

Ennuis en cascade pour le professeur Strauss, qui s'est approprié la valise, remplie de billets de banque, d'un patient récemment décédé dont la fille a disparu.

12:23
H (29min)

Jamel suscite l'admiration de Charlotte en s'appropriant le roman d'un écrivain de talent hospitalisé, et va même jusqu'à participer à une émission littéraire.

12:52
Montreux Comedy Festival (2h18min)

Enregistré à Montreux en 2021, lors du Comedy Festival. Après 2 ans d'absence, le Montreux Comedy Festival revient pour une nouvelle édition. Gérémy Crédeville et Guillermo Guiz présentent " Stand up in the rain ", pour un moment très intense de rires, de pas de danse, de complicité et aussi, accessoirement, un peu de pluie. Des habitués mais aussi de nouvelles têtes, à l'instar de Nordine Ganso, qui participe pour la première fois au festival.

15:10
Montreux Comedy Festival (2h10min)

En plein burn out, Elodie Poux s'échappe de sa maison de repos pour présenter le gala de clôture du Montreux Comedy Festival. Elle pète alors littéralement les plombs et se croit dans un soap opera, dont Oldelaf, Yann Stotz, Gérémy Crédeville, Antonia de Rendinger, Elodie Arnould, Alex Ramirès et Karim Duval sopnt quelques-uns des personnages principaux.

17:20
Tony Saint Laurent : Inclassable (1h11min)

Avec son humour affûté et son débit à la mitraillette, Tony Saint Laurent déballe avec autodérision les histoires de sa vie quotidienne, entre sa famille, ses aventures et sa vie sexuelle. Soixante minutes de rires au cours desquelles le public découvre, au-delà de sa nonchalance et de ses provocations assumées, un personnage aussi touchant que généreux.

18:31
Mariés, deux enfants (30min)

Peggy décide d'acheter un ordinateur pour faciliter le travail des enfants...

19:01
Mariés, deux enfants (24min)

Les Bundy passent la journée à la plage. Tout va pour le mieux jusqu'à ce qu'Al rencontre l'une de ses anciennes petites amies...

19:25
Mariés, deux enfants (29min)

Al demande à Bud d'aider Kelly à réviser ses examens...

19:54
Sur place ou à emporter ? (13min)

Guests : Redouane Bougheraba, Djimo, Paul Mirabel, Laura Laune, François Rollin, Arnaud Tsamère, Mathieu Madénian, Dédo, Natoo, Alexandre Ramirès, Fanny Ruwet, Yann Guillarme, Gil Alma, La Bajon, Thaïs Vauquières, Samuel Bambi, Nash, Alexandra Roth, Jo Brami, Alexandre Pesle, Samuel Bambi, Omar Mebrouk, Choopa, Redouanne Harjane, Sami Ouladitto et Alexis Tramoni

20:07
Nawell Madani : C'est moi la plus belge (1h50min)

Enregistré en mars 2017, au théâtre Le Comédia, à Paris. Dans son premier spectacle largement autobiographique, qu'elle qualifie elle-même de "One-Meuf-Show", l'humoriste belge Nawell Madani revient sur son parcours, de son enfance à Bruxelles à son échappée à Paris, du garçon manqué qu'elle était à la femme d'aujourd'hui, de la danse à la comédie. Faisant de sa double culture belgo-algéroise une force, l'humoriste se livre sans tabou à travers de multiples anecdotes, abordant sur un ton enlevé des sujets aussi divers que l'éducation, la religion, la sexualité ou l'émancipation.

21:57
Claudia Tagbo : Crazy (1h33min)

Enregistré aux Folies Bergère, à Paris, en 2014. L'humoriste Claudia Tagbo est issue du "Jamel Comedy Club". Rieuse, autoritaire et charmeuse, elle incarne avec générosité la femme libérée et indépendante du XXIe siècle. Dans "Crazy", mis en scène par son acolyte Fabrice Eboué, Claudia Tagbo en fait des tonnes, et s'en amuse. Humour, danse et chant se mêlent dans ce spectacle énergique où les sketchs s'enchaînent. Un sprint humoristique qui ressemble bien à son interprète.

23:30
Marina Rollman : Un spectacle drôle (1h22min)

Marina Rollman est une humoriste franco-suisse et le titre de son spectacle est très clair : il est drôle. Dans cet exercice de stand-up, la trentenaire se pose beaucoup de questions et y répond en maniant bien sûr l'humour mais aussi l'absurdité, la nonchalance, la finesse et bien d'autres choses. "J'ai tendance à m'ennuyer rapidement. En ce moment, le spectacle parle de couple, de mariage, de dépression, de handicap, d'addiction, de sport et de sexualité" : Marina Rollman fait donc évoluer son show au fur et à mesure de ses envies. Ses sketchs, eux, s'inspirent des gens qu'elle adore observer, et de son analyse de la société d'aujourd'hui envisagée à travers la pop culture et ses incarnations. Le résultat ? Un stand-up, capté au Paradis Latin, empreint de finesse, d'amour, de fulgurances humoristiques et de réflexions pratiques.