CSTAR

En ce moment
05:00
Top Clip (2h35min)

Dance, pop-rock, R'n'b, hip-hop, rap : «Top clip» offre une programmation éclectique des meilleurs clips du moment.

Encore 50min
Votre soirée
20:09
Le grand bêtisier (1h57min)

Du rire, des images cultes et des séquences 100% inédites sont au programme de ce bêtisier, avec des stars aux délires les plus fous mais aussi des candidats de jeux plus décalés que jamais, Des humoristes confirmés et débutants se sont donné rendez-vous pour faire passer un moment mémorable aux téléspectateurs, Sans oublier l'incontournable "Nobel Award" qui récompensera les génies de la toile, les mamies et papis cool du web et des animaux complètement déjantés, Un florilège d'anthologie de chutes, de bafouilles et de désopilants moments de solitude.

22:06
Le zap (1h40min)

Vidéos amateurs, stars en fâcheuse posture, passages télé ratés : Internet fourmille de séquences toutes plus drôles et plus insolites les unes que les autres, L'émission compile également les plus belles chutes, les fous rires les plus mémorables et les performances les plus étonnantes vues à la télévision, Si les dérapages et les incidents techniques fourmillent dans ce florilège, la palme revient sans doute à ces candidats de téléréalité victimes du direct, De grands moments de solitude qui font souvent "le buzz" sur Internet, Car si tout le monde peut s'inspirer des bévues des autres pour éviter de les répéter, personne n'est à l'abri de l'impondérable.

23:46
Le grand bêtisier (1h47min)

Du rire, des images cultes et des séquences 100% inédites sont au programme de ce bêtisier, avec des stars aux délires les plus fous mais aussi des candidats de jeux plus décalés que jamais, Des humoristes confirmés et débutants se sont donné rendez-vous pour faire passer un moment mémorable aux téléspectateurs, Sans oublier l'incontournable "Nobel Award" qui récompensera les génies de la toile, les mamies et papis cool du web et des animaux complètement déjantés, Un florilège d'anthologie de chutes, de bafouilles et de désopilants moments de solitude.

Journée
00:22
Top Rock (1h4min)

Découvre les meilleurs tubes rock du moment.

01:26
Nuit nouveaux talents (2h9min)

Une sélection de clips d'artistes issus de la nouvelle scène musicale.

04:25
Main Square Festival (35min)

Enregistré à Arras, en 2019. Partenaire du Main Square Festival, qui se déroule à la citadelle d'Arras au cours du premier week-end de juillet, la chaîne propose de revoir les prestations de quelques-uns des artistes qui se sont succédé sur scène.

05:00
Top Clip (2h35min)

Dance, pop-rock, R'n'b, hip-hop, rap : «Top clip» offre une programmation éclectique des meilleurs clips du moment.

07:35
La Quot Cstar (10min)

Un tour d'horizon quotidien de l'actualité musicale en France et à l'étranger.

07:45
Top CSTAR (35min)

Un classement des quinze meilleurs clips actuels pour être en phase avec LA musique du moment.

08:20
Top Clip (46min)

Dance, pop-rock, R'n'b, hip-hop, rap : «Top clip» offre une programmation éclectique des meilleurs clips du moment.

09:06
Clips Cstar (11min)

Une sélection éclectique des clips les plus populaires du moment.

09:17
Top CSTAR (1h1min)

Un classement des quinze meilleurs clips actuels pour être en phase avec LA musique du moment.

10:18
Top Albums (1h1min)

Le classement des meilleurs albums du moment, de Nekfeu à Florent Pagny, de PNL à Angèle, illustré par des clips toujours hauts en couleur.

11:19
La Quot Cstar (4min)

Un tour d'horizon quotidien de l'actualité musicale en France et à l'étranger.

11:23
Top Clip (4h8min)

Dance, pop-rock, R'n'b, hip-hop, rap : «Top clip» offre une programmation éclectique des meilleurs clips du moment.

15:31
La Quot Cstar (9min)

Un tour d'horizon quotidien de l'actualité musicale en France et à l'étranger.

15:40
Top France (1h7min)

Les 15 clips les plus en vogue du moment, avec les artistes français qui se sont illustrés dans les différents classements de titres ou d'albums.

16:47
Top Albums (1h3min)

Le classement des meilleurs albums du moment, de Nekfeu à Florent Pagny, de PNL à Angèle, illustré par des clips toujours hauts en couleur.

17:50
Pawn Stars, les rois des enchères (27min)

A Las Vegas, dans la boutique Gold & Silver Pawn Shop, les trois générations de la famille Harrison estiment la valeur des objets présentés par les clients.

18:17
La Quot Cstar (3min)

Un tour d'horizon quotidien de l'actualité musicale en France et à l'étranger.

18:20
Pawn Stars, les rois des enchères (27min)

A Las Vegas, dans la boutique Gold & Silver Pawn Shop, les trois générations de la famille Harrison estiment la valeur des objets présentés par les clients.

18:47
Pawn Stars, les rois des enchères (28min)

A Las Vegas, dans la boutique Gold & Silver Pawn Shop, les trois générations de la famille Harrison estiment la valeur des objets présentés par les clients.

19:15
Pawn Stars, les rois des enchères (54min)

A Las Vegas, dans la boutique Gold & Silver Pawn Shop, les trois générations de la famille Harrison estiment la valeur des objets présentés par les clients.

20:09
Le grand bêtisier (1h57min)

Du rire, des images cultes et des séquences 100% inédites sont au programme de ce bêtisier, avec des stars aux délires les plus fous mais aussi des candidats de jeux plus décalés que jamais, Des humoristes confirmés et débutants se sont donné rendez-vous pour faire passer un moment mémorable aux téléspectateurs, Sans oublier l'incontournable "Nobel Award" qui récompensera les génies de la toile, les mamies et papis cool du web et des animaux complètement déjantés, Un florilège d'anthologie de chutes, de bafouilles et de désopilants moments de solitude.

22:06
Le zap (1h40min)

Vidéos amateurs, stars en fâcheuse posture, passages télé ratés : Internet fourmille de séquences toutes plus drôles et plus insolites les unes que les autres, L'émission compile également les plus belles chutes, les fous rires les plus mémorables et les performances les plus étonnantes vues à la télévision, Si les dérapages et les incidents techniques fourmillent dans ce florilège, la palme revient sans doute à ces candidats de téléréalité victimes du direct, De grands moments de solitude qui font souvent "le buzz" sur Internet, Car si tout le monde peut s'inspirer des bévues des autres pour éviter de les répéter, personne n'est à l'abri de l'impondérable.

23:46
Le grand bêtisier (1h47min)

Du rire, des images cultes et des séquences 100% inédites sont au programme de ce bêtisier, avec des stars aux délires les plus fous mais aussi des candidats de jeux plus décalés que jamais, Des humoristes confirmés et débutants se sont donné rendez-vous pour faire passer un moment mémorable aux téléspectateurs, Sans oublier l'incontournable "Nobel Award" qui récompensera les génies de la toile, les mamies et papis cool du web et des animaux complètement déjantés, Un florilège d'anthologie de chutes, de bafouilles et de désopilants moments de solitude.