Paris Première

En ce moment
23:15
Das Boot (1h15min)

Le plan de Johannes se dessine. A New York, Berger découvre des informations qui pourraient permettre le retour de Hoffmann. Forster recherche les Goldblatt.

Encore 56min
Votre soirée
21:00
Das Boot (1h5min)

Alors que le sous-marin se prépare à rentrer au port, l'équipage se remémore les événements passés. A terre, Simone est terrassée par un dilemme.

22:05
Das Boot (1h10min)

Décembre 1942 : le commandant du sous-marin U-822 Johannes von Reinhartz est chargé d'une nouvelle mission secrète. Simone risque sa vie pour une famille juive.

23:15
Das Boot (1h15min)

Le plan de Johannes se dessine. A New York, Berger découvre des informations qui pourraient permettre le retour de Hoffmann. Forster recherche les Goldblatt.

Journée
00:20
Extravagantes (1h30min)

Bienvenue chez les Extravagantes, un spectacle de cabaret décalé, dans l'univers fascinant de créatures telles que Soa de muse, Brenda Mour, Patachtouille, Oiseau Joli et Corrine. Avec humour et un sens du spectacle inégalé, des artistes glamour et talentueuses conduisent une personnalité à la découverte de leurs extravagances. Entre chansons et plaisir du jeu, faux cils et feux de la rampe, elles lui proposent un parcours haut en couleurs et truffé de surprises : interviews, happenings, sketches et performances musicales viennent.

01:50
Elodie Poux : Le syndrome du Playmobil (1h35min)

Enregistré au théâtre Sébastopol, à Lille, le 16 octobre 2021. Tour à tour dame de cantine acariâtre, directrice de théâtre pour enfants hyperactive et cocaïnomane ou mère de famille polyglotte, Elodie Poux répond aux questions fondamentales que tout le monde se pose. Les personnages loufoques s'enchaînent, dans ce spectacle où l'art du conte se mêle au stand-up. Entre scènes imaginaires et tranches de vie personnelle, Elodie Poux entraîne le spectateur dans un monde où tout n'est pas que "ordre et beauté, luxe, calme et volupté", mais où l'on apprend à garder un sourire à toute épreuve, comme celui des Playmobil.

03:25
Programmes de la nuit (2h35min)

Retrouvez tous vos programmes de nuit.

06:00
Paris Première Boutique (2h15min)

Retrouvez les dernières innovations et des offres exclusives en matière de bijoux, beauté, cuisine, maison.

08:15
Jamie Oliver : Repas simples pour tous les jours (25min)

Jamie Oliver nous accueille dans sa maison de l'Essex, en Angleterre. Pour notre plus grand plaisir, il utilise des ingrédients connus et aimés de tous pour concocter de nouveaux repas simples et abordables qui régaleront toute la famille au quotidien.

08:40
Jamie Oliver : Repas simples pour tous les jours (30min)

Jamie Oliver nous accueille dans sa maison de l'Essex, en Angleterre. Pour notre plus grand plaisir, il utilise des ingrédients connus et aimés de tous pour concocter de nouveaux repas simples et abordables qui régaleront toute la famille au quotidien.

09:10
Jamie Oliver : Repas simples pour tous les jours (35min)

Jamie Oliver nous accueille dans sa maison de l'Essex, en Angleterre. Pour notre plus grand plaisir, il utilise des ingrédients connus et aimés de tous pour concocter de nouveaux repas simples et abordables qui régaleront toute la famille au quotidien.

09:45
Jamie Oliver : Repas simples pour tous les jours (30min)

Jamie Oliver nous accueille dans sa maison de l'Essex, en Angleterre. Pour notre plus grand plaisir, il utilise des ingrédients connus et aimés de tous pour concocter de nouveaux repas simples et abordables qui régaleront toute la famille au quotidien.

10:15
Jamie Oliver : Repas simples pour tous les jours (30min)

Jamie Oliver nous accueille dans sa maison de l'Essex, en Angleterre. Pour notre plus grand plaisir, il utilise des ingrédients connus et aimés de tous pour concocter de nouveaux repas simples et abordables qui régaleront toute la famille au quotidien.

10:45
Très très bon (1h15min)

Dans ce numéro, la capitale des Gaules se transforme en capitale des gueules, celle des bouchons et des fines bouches, La petite bande est partie à la rencontre de chefs et d'artisans qui font rayonner Lyon et ses alentours, Mina façonne un casse-croûte 100% lyonnais issu des meilleurs commerces de bouche, Gwilherm dégoupille les quilles de Thibaud Capellaro, un jeune vigneron à Condrieu, François-Régis s'attaque à Rustique, la table qui fait sensation à Lyon, et Valentine se chauffe sur les glaces d'Unico.

12:00
Très très bon (35min)

L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles, Des gastronomiques aux bouis-bouis en passant par le street-food, la pâtisserie, la découverte des vins ou les gestes parfaits en cuisine, découvrez chaque semaine le meilleur de la gastronomie.

12:35
Très très bon (30min)

Au sommaire : "Le panier de la semaine : Farine&O", - "Le dossier de la semaine : Cuisine africaine", - "La table de la semaine : Flora Danica", - "La street food : Café Maizie", - "Le bec sucré : KL Pâtisserie", - "Le leçon de la semaine : Colchide".

13:05
Le zapping de la télé (50min)

Un résumé de tout ce qui buzze à la télé, le meilleur comme le pire ! Retrouvez les pépites télévisuelles qu'il ne fallait pas rater : les moments dont tout le monde a parlé, les séquences fortes, émouvantes, insolites ou drôles, La crème de la crème !

13:55
Elite Squad (1h40min)

Un chasseur de prime se rend à Londres à la recherche d'un agent de la CIA désavoué, et finit au coeur d'une bataille meurtrière contre un militaire.

15:35
S.W.A.T. 2 (1h35min)

Un officier de la police de Los Angeles, spécialiste de la lutte antiterroriste, mentor d'une unité d'intervention spéciale, affronte un tueur.

17:10
S.O.S. fantômes (1h50min)

Trois scientifiques farfelus montent une agence spécialisée dans la chasse aux fantômes et pourchassent les revenants en tout genre à travers New York.

19:00
S.O.S. fantômes 2 (2h0min)

Les fameux chasseurs d'ectoplasmes new-yorkais reprennent du service pour faire face à une nouvelle invasion de fantômes visqueux et farceurs.

21:00
Das Boot (1h5min)

Alors que le sous-marin se prépare à rentrer au port, l'équipage se remémore les événements passés. A terre, Simone est terrassée par un dilemme.

22:05
Das Boot (1h10min)

Décembre 1942 : le commandant du sous-marin U-822 Johannes von Reinhartz est chargé d'une nouvelle mission secrète. Simone risque sa vie pour une famille juive.

23:15
Das Boot (1h15min)

Le plan de Johannes se dessine. A New York, Berger découvre des informations qui pourraient permettre le retour de Hoffmann. Forster recherche les Goldblatt.